Новости

Пункт приёма заявлений (ППЗ) Территориальной избирательной комиссии Серышевского района Амурской области находится по адресу: пгт. Серышево, ул. Ленина, д. 5 (первый этаж).

Заявление подается избирателем лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации, а в период замены паспорта – временного удостоверения личности. Избиратель может подать заявление только один раз.

Наименование избирательной комиссии

Период приема заявлений

Часы приема заявлений

Территориальная избирательная комиссия Серышевского района

с 2 августа по 13 сентября 2021 года

в рабочие дни с 10.00 до 19.00 часов по местному времени;

в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 часов по местному времени

О приёме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№1701-1703; 1705;1707;1709-1717; 1719-1730; 1732-1738

Территориальная избирательная комиссия Серышевского района Амурской области объявляет приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв  составов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№1701-1703; 1705; 1707; 1709-1717; 1719-1730; 1732-1738 сформированных на территории Серышевского района Амурской области. Приём документов осуществляется территориальной избирательной комиссии Серышевского района в срок с 30.07.2021  по 19.08.2021 года, в рабочее время с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 часов по местному времени ( кроме субботы и воскресенья)  по адресу: пгт Серышево, ул.Ленина,5. Телефон .для справок и консультаций: 8(41642)21-2-03.

В рамках Дня молодого избирателя на территории Серышевского района проведена межмуниципальная интеллектуальная игра "Брейн-Ринг" между командами общеобразовательных школ Белогорского округа и Серышевского района под девизом "Я будущий избиратель"!

По итогам межмуниципальной игры «Брейн-ринг» вручены кубки, дипломы и всем участникам сертификаты. Победители игры «Брейн-ринг»: 1 место — МАОУ СОШ №2 пгт. Серышево, 2 место - МАОУ СОШ с.Новосергеевка, 3 место — МАОУ СОШ с. Томское, лучшим игроком признан учащийся МАОУ СОШ с.Томское!

16 мая 2021 года состоялись досрочные выборы депутатов Большесазанского сельского Совета народных депутатов VII созыва.

Выборы признаны состоявшимися и действительными! В голосовании приняли участие 46,98% избирателей. Представительный орган сформирован в полном составе!

В рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 21 апреля начинается прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования.

Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись. В тестировании смогут принять участие жители Амурской области.Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года.

Тренировка применения системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая 2021 года: будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова «Мы надеемся, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах».

О приёме предложений по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковой избирательной комиссии избирательного участка №1703 (с. Большая Сазанка) Серышевского района Амурской области

Территориальная избирательная комиссия Серышевского района Амурской области объявляет приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв состава участковой избирательной комиссии избирательного участка №1703 (с. Большая Сазанка), Серышевского района Амурской области. Приём документов осуществляется в территориальной избирательной комиссии Серышевского района в срок с 26.03.2021  по 15.04.2021 года,  по адресу: пгт Серышево, ул.Ленина,5. Телефон для справок и консультаций: 8(41642)21-2-03.

О выдвижении кандидатов в депутаты Большесазанского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва

Выдвижение кандидатов осуществляется в ИКМО Большесазанского сельсовета с 20 февраля 2021 года до 18:00 часов по местному времени 16 марта 2021 года по адресу: Амурская область, Серышевский район, с.Большая Сазанка, здание Администрации Большесазанского сельсовета, ежедневно с 13:00 до 17:00 часов, а 16 марта с 13:00 до 18:00 часов.

О назначении досрочных выборов депутатов Большесазанского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва Серышевского района Амуркой области на 16 мая 2021 года.

16 февраля 2021 года ИКМО Большесазанского сельсовета приняло решение о назначении досрочных выборов депутатов Большесазанского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва на 16 мая 2021 года. 19 февраля 2021 года данное решение опубликовано в районной газете «Сельские новости».

О поощрении участников избирательного процесса по итогам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

По итогам проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ за безупречную и эффективную работу награждены Почётными грамотами ЦИК России, Благодарностями и Благодарственными письмами избирательной комиссии Амурской области председатели и члены участковых избирательных комиссий Серышевского района .

10 декабря 2020 г. состоялось первое организационное заседание нового состава Территориальной избирательной комиссии Серышевского района Амурской области
По результатам тайного голосования заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Серышевского района избран Шульмин А.В., секретарем Территориальной избирательной комиссии Серышевского района избрана Тонконог Т.В.